Проекти учнів


метод проектов

В условиях сплошной информатизации общества и образования важную роль играет предмет информатика, поскольку задача курса является формирование у учащихся умения работать с информацией, понимание вопросов адекватного выбора средств и методов обработки информации.
Основная задача учителя информатики - формирование у учащихся в согласованию с программой, известный и умений по каждой теме школьного курса. Именно использование метода проектов позволяет воплотить эти задачи на высоком уровне.

сайты учеников


Блоги учеников


презентации


Особенность Полтавской вышивки
Вышивка белыми нитками по белому полотну Издавна называлась «Полтавской» и занимала особое место в украинском этноса. Для нее было характерно широкое применение разнообразных геометрических фигур, богатых растительных узоров, а также большого количества сетках. Кроме классической для Полтавской вышивки наличники, достаточно популярными видами швов в ней также Соловьиный глазки, зерновой вывод и Вырезание, что придавало рубашку деликатной полупрозрачность, легкости и ажурности.


Проект на тему "Украина моя вышитая"
Современная украинская вышивка - сложное, многогранной явление. Развивается она в сфере традиционно бытового, Самодеятельным искусства и творчества художников-профессионалов. Развитие искусства вышивки в последнее десятилетие характерно качественными сдвигами в процессе осмысления его наследия. Идет активный процесс расширения потенциала народных мастеров, углубление их индивидуальных поисков, расширение диапазона применения произведений в общественном интерьере, в современной одежде.
Основной и исходный материал для вышивания, сначала был - ныть и полотно для нанесения рисунка. Впоследствии одних нитей оказалось недостаточно, хотелось чтоб рисунок казался объемнее и ярче. Поэтому рукодельницы кроме ниток-мулине начали применять другие подручный материалы - ленты, бисер различных размеров, бусины разных форм и расцветок. Вышивка лентами и бисером переживает сегодня свое второе рождение и является одной из самых модных и популярных течений в рукоделии. Особенность этой техники вышивки в том, что она придает рисунку объемность. Изучив различные виды швов, можно создать своими руками необыкновенно красивые вещи и добавить готовым изделиям неповторимый индивидуальный облик, украсив платье или шляпку.



Видеоматериалы

Видеопроект учащихся 11 класса "Мои увлечения"

Видеопроект учащихся 11 класса "Компьютерный пространство"


Проект учеников 10 класса "Мой родной край"


Проект учеников 10 класса "Влияние алкоголя на организм человека"


Проект учеников 10 класса "Вырубка лесов"



Проект учеников 10 класса "Дружба"

Комментариев нет:

Отправить комментарий